Палмер Лаки, разработчик шлема виртуальной реальности в своем твиттер аккаунте сделал намек, касательно будущей стоимости шлема.





Виртуальная реальность станет массовым объектом желаний задолго до того как сделается финансово доступной. Исходя из этого, не сложно догадаться что речь идет о будущей высокой цене устройства.Кроме затрат на само устройства еще надо потратиться на мощное железо.Владельцы ноутбуков и слабых пк могут забыть о шлеме. В компании разработчика есть большие амбиции быть лидером на рынке виртуальных технологий.Oculus VR не будут жертвовать качеством продукта и делать его массовым продуктом. В первую очередь это продукт для тех, кто понимает его предназначение и может себе позволить такую покупку. А, желающим приобрести шлем осталось ждать недолго, продукт поступит в продажу в первом квартале 2016 года.
За последнюю неделю, веб-камеры города Тамбов зарегистрировали большое скопление геймеров. Напоминаем, что резкое изменение в политике компании разработчиков случилось после приобретения их корпорацией Facebook, за более чем 2 миллиарда долларов. Первоначально разработчикам удалось собрать более чем 2.5 миллиона долларов пожертвований на Кикстартере за месяц от почти 10 000 человек.Потому, покупка компании разработчиков была принята фанатами, что неустанно следили за прогрессом проекта, как предательство. Компании выпускала уже 3 версии шлема для разработчиков. Цена варьировалась в промежутке 300-350$.